В Волгоградской области создали два центра по разведению скота

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области создали два центра по разведению скота

В регионе на базе Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясо-молочной продукции зарегистрировали два новых селекционных центра. В одном животноводы будут работать с коровами мясной породы, в другом – с волгоградской породой овец.

По данным областного комитета сельского хозяйства, в обязанности сотрудников центров войдет разработка новых технологий производства и координация селекционно-племенной работы. По указу губернатора Андрея Бочарова данное направление станет одним из важнейших для развития региона на ближайшее десятилетие. 

В настоящее время в Волгоградской области работают 28 предприятий по разведению сельскохозяйственных животных. Это один селекционно-генетический центр, 16 племенных репродукторов и 11 племенных заводов.  

Для организации стабильной работы осуществляется комплексный подход. Создается кормовая база с использованием орошения, появляются новые производственные площадки. Все это возможно благодаря регулярной поддержке государства.  

Заместитель губернатора Василий Иванов отметил, что только в текущем 2023 году региональные животноводы получили около 230 миллионов рублей от государства. Выданные средства позволяют аграриям компенсировать расходы на развитие хозяйств. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)