В Волгограде и области значительно подорожало сливочное масло

Фильтры

Регион

Новости

В Волгограде и области значительно подорожало сливочное масло

Вслед за ростом стоимости целого ряда продуктов жители Волгоградской области заметили скачок цен на сливочное масло. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказала жительница Волжского Валерия Васильева. Женщина зашла в сетевой магазин «Магнит» и расстроилась.

- Буквально за неделю-полторы значительно подорожало множество продуктов. Фасованный небольшой кусок сыра теперь стоит около 200 рублей, недавно брала сырную нарезку за 110, теперь она 150. Нужно было сливочное масло — оно уже видимо переходит в разряд элитных продуктов. 160, 190, 200 рублей за кусок. В итоге взяла за 120 рублей маленький 100-граммовый брикет: мы едим его нечасто, - возмутилась волжанка.

Жители региона резонно полагают, что вслед за подорожанием сливочного масла и сахара значительно поднимутся в цене все кондитерские изделия и выпечка.

Ранее известный волгоградский фермер Андрей Прошаков сообщал, что Индонезия решила запретить экспорт пальмового масла с 28 апреля. Страна является для России партнером номер один по импорту этого вида продукции.

- В 2021 году объем поставок пальмового масла из Индонезии превысил 1 млн тонн. Для сравнения, второе место по объему поставок занимает Малайзия, экспортирующая 6,3 тыс. тонн и Нидерланды с объемом поставок 6,3 тыс. тонн. Интересно будет теперь наблюдать за надоями, ассортиментом и ценами на молочную продукцию, - отметил эксперт.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)