Губернатор предложит создать на Маслосыркомбинате "Михайловский" предприятие полного цикла

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор предложит создать на Маслосыркомбинате "Михайловский" предприятие полного цикла

Перспективы развития сельхозпереработки в регионе стали главной темой выездного совещания, которое провел губернатор Волгоградской областиАндрей Бочаров на базе маслосыркомбината «Михайловский». В прошлом году на комбинате выросли объемы производства, а сегодня речь идет о том, чтобы власти региона помогли комбинату в расширении сырьевой базы, сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

Маслосыркомбинат «Михайловский» является крупнейшим заводом в своей отрасли. Здесь есть собственное молокохранилище, сыродельный, творожный, фасовочный и диетический цеха. Предприятие выпускает более 100 наименований молочных товаров и 30 видов сыров. В прошлом году объемы выросли до 10,5 тысяч тонн, а размер валовой выручки - до 980 миллионов. Развитию помогает и бюджетная поддержка – в 2014-м она составила 6 миллионов рублей. Сегодня речь идет о том, чтобы власти региона помогли комбинату в расширении сырьевой базы.

«Волгоградская область обеспечивает себя молоком лишь на 15%, остальное приходится закупать за пределами региона», - пояснил Андрей Бочаров. Он рассказал, что специалисты видят решение проблемы, в том числе, в создании агрохолдингов или производств полного цикла, которые бы самостоятельно обеспечивали себя и сырьем, и выполняли переработку до конечного, готового продукта.

К руководству Михайловского маслосыркомбината губернатор обратился с предложением организовать на предприятии собственное дойное стадо — для открытия такой фермы в районе есть и подходящие земли, и рабочие руки. «Регион готов поддержать это начинание финансово, тем более, что областные бюджетные расходы на АПК увеличены в этом году в два раза. Вырастут, как ожидается, и объемы федеральных субсидий», - сообщилАндрей Бочаров. Менеджеры завода заявили, что рассмотрят этот проект, тем более, что в другом вопросе – продвижении товаров в торговых сетях - они уже почувствовали со стороны областных властей реальную помощь.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)