Волгоградская область: В хозяйствах растут надои молока

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: В хозяйствах растут надои молока

Более 100 миллионов рублей бюджетных субсидий получили в этом году крупные волгоградские хозяйства, занятые производством молока. Выплаты варьировались в зависимости от времени года и качества продукта, пояснили ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.


Отметим, что рассчитывается бюджетная поддержка на 1 литр молока, и в этом году его производство увеличилось до 480,5 тысячи тонн. В 2012-ом этот показатель составлял менее 473.

По мнению специалистов, хорошее содержание поголовья повлияло на рост основных показателей волгоградской животноводческой отрасли. Так, валовой надой молока вырос в регионе на 8,6 процента, увеличились и в целом объемы сырья, которое селяне сдают на переработку.

Чтобы стимулировать животноводов и дальше развивать свои хозяйства, крупным производителям молока в Волгоградской области выделяются субсидии. Так, в этом году из федеральной казны на поддержку молочной отрасли было выделено почти 30 миллионов рублей, и еще более 70 направило на эти цели из собственного бюджета региональное правительство.

Как подчеркнули в областном Минсельхозе, в настоящее время все волгоградские животноводческие хозяйства в полном объеме обеспечены запасами на зиму: всего для поголовья было заготовлено свыше 300 тысяч тонн кормов, в том числе, 82 тысячи тонн сена.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)