В Волгоградской области возрастет производство сыра

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области возрастет производство сыра

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил ОАО «Еланский маслосыркомбинат» - крупнейший в ЮФО завод по производству разнообразных сыров, сливочного масла и сыворотки молока.

Предприятие работает с 1967 года. Его продукция пользуется большим спросом не только у жителей Волгоградской области, но и Ростовской, Саратовской, Пензенской и многих других российских регионов.

«Сергей Боженов посетил цеха, где ознакомился с процессом приемки молока и технологиями производства масла, сыра и сметаны. Руководители и сотрудники маслосыркомбината рассказали губернатору о планах развития предприятия. В последние годы «Компания ФУДЛЕНД», которой принадлежит завод, провела масштабную реконструкцию основного производства. Ранее максимальный объем переработки молока в сутки составлял 250 тонн, после модернизации - 420 тонн. Серьезное внимание уделяется и расширению сырьевой зоны», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре правительства региона.

«Немаловажно, что работа Еланского комбината позволяет увеличивать производство молока во всем регионе, - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. - Одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед правительством Волгоградской области, - увеличение поголовья крупного рогатого скота. По мере ее решения мы надеемся в ближайшие три-четыре года избавиться от закупок молока в других регионах России и наладить собственное производство этого продукта в необходимых объемах».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)