"Единая Россия" проведет беспрецедентный форум о развитии российского села

Фильтры

Регион

Новости

"Единая Россия" проведет беспрецедентный форум о развитии российского села

Крупнейшая по числу депутатов партия "Единая Россия" проведет в Волгограде широкомасштабный съезд о проблемах российского села.

Участие в нем примут почти 2 тысячи сельских руководителей, депутатов и предпринимателей, а также федеральные министры сельского хозяйства, труда, образования, здравоохранения и премьер Дмитрий Медведев, председатель партии.

Форум такого масштаба в России проводится впервые. Мероприятие продлится два дня.

"Мы хотим выслушать на съезде вопросы, которые есть у руководителей сельскохозяйственных предприятий, у руководителей аграрных ассоциаций. "Единая Россия" в течение года могла бы реализовать те предложения, которые будут высказаны", — сказал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков (ЕР).

В первый день на шести дискуссионных площадках около 1,2 тысячи участников обсудят социальное и производственное развитие села. "Мы будем обсуждать вопросы образования, здравоохранения, занятости и социальных отношений на селе. Еще несколько площадок будут посвящены теме сельскохозяйственного производства", — сообщил второй человек в партии, секретарь ее генсовета Сергей Неверов. По его словам, участие в форуме подтвердили федеральные министры сельского хозяйства Николай Федоров, образования и науки Дмитрий Ливанов, здравоохранения Вероника Скворцова, труда и соцзащиты Максим Топилин.

Во второй день состоится расширенное совместное заседание основного руководящего органа ЕР — генерального совета, и представительного собрания авторитетных политиков, в том числе беспартийных — высшего совета "Единой России". На заседании подведут итоги работы дискуссионных площадок и примут резолюцию. С докладом выступит председатель партии Дмитрий Медведев.

В работе съезда и его дискуссионных площадок также будут задействованы участники онлайн-проекта "Мы вместе". Заместитель Неверова депутат Ольга Баталина объяснила, что одна из ключевых задач ЕР — вовлечение как можно большего числа партийцев в обсуждение и принятие решений по ключевым вопросам. "Участники проекта "Мы вместе" смогут задать вопросы федеральным министрам и предложить свои инициативы по развитию сельских территорий", — сказала она.

Источник: РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)